行程・コース
この登山記録の行程
雨飾高原キャンプ場(06:13)・・・荒菅沢・・・笹平分岐・・・雨飾山(09:14)[休憩 35分]・・・笹平分岐・・・荒菅沢・・・雨飾高原キャンプ場(12:27)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
予定が無くなったり、変更になったりと
二転三転の末、雨に飾られた日本100名山
雨飾山に行ってきました。
この日は、天候には恵まれなかったものの
体調がいつになく良くて、新しいメンバーに
着いていけてよかった!
フォトギャラリー:4枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 修理用具 | ツエルト |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント