行程・コース
天候
晴れ時々曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
19日:徳島(0500)→西隼人IC→桜島(1700)→鹿児島(1800:宿泊)
20日:宿(0730)→指宿→開聞岳(0930):開聞岳(1700)→鹿児島(1830)
この登山記録の行程
かいもん山麓ふれあい公園(1005)→2合目登山口(1015)→5合目(1130)→山頂(1325-1405)→5合目(1535)→2合目登山口(1625)→かいもん山麓ふれあい公園(1635)
みんなのコメント