行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
笹子駅(06:40)・・・林道横断地点(08:33)[休憩 5分]・・・宝越え(09:21)[休憩 5分]・・・新道分岐(10:23)[休憩 5分]・・・本社ヶ丸(11:37)[休憩 15分]・・・清八峠(12:35)[休憩 5分]・・・笹子駅(15:00)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | 健康保険証 | 熊鈴・ベアスプレー | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |
GPS機器 |