行程・コース
この登山記録の行程
三峯神社(11:00)・・・妙法ヶ岳分岐(11:22)[休憩 5分]・・・分岐(11:41)[休憩 5分]・・・妙法ヶ岳(12:00)[休憩 30分]・・・分岐(12:50)[休憩 5分]・・・妙法ヶ岳分岐(13:10)[休憩 5分]・・・三峯神社(13:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
台風で登山の予定が流れてしまい、本日はそのリベンジ。
台風の影響が残っていることを気にしていたが、バス路線で片側通行などはあったものの、登山道は全く問題なかった。
紅葉は通常10月23日前後とのことだが、今年は遅れているようだ、数日後がベストかもしれない。
みんなのコメント