行程・コース
この登山記録の行程
つつじヶ丘(08:20)・・・弁慶茶屋跡(09:00)[休憩 15分]・・・女体山(10:00)[休憩 10分]・・・筑波高原キャンプ場(10:50)[休憩 20分]・・・東筑波ハイキング道入口(11:35)・・・ハイキング道出口(11:57)・・・つつじヶ丘(12:13)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | サングラス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル |
虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 行動食 |
みんなのコメント