行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
御嶽山駅(10:00)・・・裏参道分岐(10:15)・・・神代欅(10:30)・・・随身門(10:35)・・・長尾平(10:45)・・・長尾平展望台(10:50)・・・長尾平(10:55)・・・長尾平(11:12)・・・随身門(11:22)・・・神代欅(11:27)・・・日ノ出山(12:12)・・・つるつる温泉(13:52)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
着替え | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | ナイフ | 健康保険証 |
医療品 | 行動食 | 燃料 | ライター | カップ | カトラリー |