行程・コース
天候
朝方は濃霧、登り始めるころは晴
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
神社近くの市営駐車場までマイカー。
この登山記録の行程
筑波山神社(08:55)・・・酒迎場・・・弁慶茶屋跡(09:51)・・・女体山(10:18)[休憩 30分]・・・御幸ヶ原・・・男体山(11:03)[休憩 5分]・・・御幸ヶ原(11:13)[休憩 45分]・・・弁慶茶屋跡・・・酒迎場・・・筑波山神社(13:32)
みんなのコメント