検索
ログイン・新規登録
早池峰山( 東北)
パーティ: 3人 (kyu さん 、ほか2名)
晴れ
小田越 岳
バス その他: 車で岳駐車場まで行き、そこからバスで小田越登山口
小田越(08:30)・・・五合目・御金蔵・・・早池峰山(10:10)[休憩 20分]・・・中岳(11:30)[休憩 30分]・・・鶏頭山(14:00)[休憩 10分]・・・鶏頭山避難小屋・・・岳(16:10)
ほとんどの人が小田越往復ですが、もったいないです。中岳方面は人も少なく花畑が広がりすばらしい光景でした。ただ、鶏頭山からの下りはハードでヘロヘロでした。下山後は大沢温泉で♪
ハヤチネウスユキソウ
Exif情報
Apple iPhone 6 ISO: 32 Speed:1/2198 f値:2.2 緯度: 39.333775 経度: 141.5316
SPECIAL
[PR]
ログインして登山記録にコメントや質問を残しましょう
早池峰山
1,917m
鶏頭山
1,445m
2
28
24
51
110
0
1
3
確認
みんなのコメント