行程・コース
天候
晴
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
駐車場は、9時頃の到着では満車状態!
この登山記録の行程
上日川峠(09:07)・・・福ちゃん荘(09:35)・・・大菩薩嶺(10:23)[休憩 10分]・・・賽ノ河原(11:15)・・・大菩薩峠(11:25)[休憩 10分]・・・富士見山荘(11:55)・・・福ちゃん荘(12:00)・・・上日川峠(12:17)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | ダウン・化繊綿ウェア | レインウェア | 登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス |
ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント