行程・コース
この登山記録の行程
大山寺(07:00)・・・大神山神社奥宮(07:30)・・・下宝珠越・・・上宝珠越・・・三鈷峰(10:00)・・・ユートピア避難小屋・・・1636mピーク・・・ユートピア避難小屋・・・上宝珠越・・・下宝珠越・・・大山ビューハイツ前・・・大山寺(12:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 腕時計 |
カメラ | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 非常食 | 行動食 |
トレッキングポール | GPS機器 | ライター | カップ | カトラリー |
みんなのコメント