行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
九重登山口(07:50)・・・雨ヶ池分岐(08:00)[休憩 5分]・・・分岐(08:30)[休憩 5分]・・・雨ヶ池越(09:10)・・・吉部分岐(09:40)・・・法華院温泉(09:55)[休憩 60分]・・・坊がつる(11:05)・・・分岐(11:10)・・・段原(12:25)[休憩 5分]・・・大船山(12:50)[休憩 30分]・・・段原(13:45)・・・段原(14:25)・・・分岐(15:15)[休憩 5分]・・・坊がつる(15:20)・・・法華院温泉(15:30)
【2日目】
法華院温泉(09:00)・・・北千里浜(09:20)・・・諏峨守越下(09:45)[休憩 5分]・・・諏峨守越(09:55)[休憩 5分]・・・分岐(10:50)[休憩 5分]・・・九重登山口(11:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
初キャンプだったので、ザック重量が14kgほどあり肩が凝りました。
紅葉は中腹から山頂にかけては終わっていました。少し残念です。
二日目雨はそれほどなかったものの、かなりの強風で楽しかったです。
みんなのコメント