行程・コース
この登山記録の行程
大崩山登山口(05:30)・・・大崩山荘・・・ワク塚分岐(06:40)・・・水場・・・ワク塚分岐・・・水場・・・袖ダキ展望所(08:50)・・・上ワク塚基部・・・三差路・・・大崩山(11:20)[休憩 30分]・・・三差路・・・小積ダキ(12:30)・・・林道分岐(13:40)・・・大崩山荘(14:30)・・・大崩山登山口(15:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | ノート・筆記用具 | カメラ |
登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 行動食 |
テーピングテープ | ストーブ | 燃料 | ライター | カップ | クッカー |
カトラリー |
みんなのコメント