行程・コース
この登山記録の行程
大倉(07:40)・・・二俣(09:01)・・・後沢乗越(09:35)・・・鍋割山(10:35)[休憩 26分]・・・後沢乗越(11:43)・・・二俣(12:21)・・・大倉(13:23)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
天気が良く楽しく登山が出来た。丹沢は登山の途中で富士山が見れるのが楽しい。登山道の安全で問題はなし。芝生の広場への分岐で注意の看板あり。今回は二股分岐経由の登山で問題なし。今回の登山で、丹沢大山スタンプラリーのスタンプ完了。大倉ビジターセンターで記念タオルもらう。
みんなのコメント