行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
飯能駅(③乗り場)~河又名栗湖入口(約40分:630円)
この登山記録の行程
河又名栗湖入口(07:40)・・・有馬ダム(08:00)・・・登山口(08:15)・・・岩茸石(09:50)[休憩 5分]・・・棒ノ嶺(棒ノ折山)(10:25)[休憩 25分]・・・黒山(11:20)[休憩 5分]・・・岩茸石山(13:05)[休憩 5分]・・・惣岳山(13:50)[休憩 5分]・・・御嶽駅(15:00)
高低図
登山記録
フォトギャラリー:10枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | ツエルト | 健康保険証 | 熊鈴・ベアスプレー | 行動食 | テーピングテープ |
トレッキングポール | GPS機器 |