行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
鴨沢(09:25)・・・小袖乗越・・・堂所・・・七ツ石小屋(12:50)
【2日目】
七ツ石小屋(07:30)・・・七ツ石山・・・ブナ坂・・・雲取奥多摩小屋・・・小雲取山・・・雲取山(08:55)・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋・・・ブナ坂・・・七ツ石小屋(10:35)[休憩 50分]・・・堂所・・・小袖乗越・・・鴨沢(13:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:9枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 行動食 | テーピングテープ | ストーブ |
燃料 | ライター | カップ | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント