行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
川入(09:20)・・・御沢登山口(10:04)・・・横峰・・・峰秀水(12:23)・・・三国小屋(13:31)[休憩 10分]・・・切合小屋(15:25)[休憩 15分]・・・本山小屋(16:40)[休憩 10分]・・・飯豊本山(17:06)・・・本山小屋(17:20)
【2日目】
本山小屋(06:15)・・・切合小屋(07:45)[休憩 10分]・・・三国小屋(09:22)[休憩 5分]・・・峰秀水(10:22)・・・横峰・・・御沢登山口(12:23)[休憩 5分]・・・川入(14:06)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | 医療品 | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント