行程・コース
天候
くもり
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
東北中央自動車道霊山飯舘IC
この登山記録の行程
登山口(13:30)・・・鍛冶小屋岩(13:41)・・・宝寿台(13:49)・・・見下し岩(:)・・・天狗の相撲場(14:05)・・・護摩壇入口(14:10)・・・親不知・子不知(14:15)・・・護摩壇(14:17)・・・国司舘跡(14:25)・・・霊山城跡(14:27)・・・東物見岩(14:35-休憩-15:05)・・・蟻の戸渡り(15:08)・・・五百羅漢岩(15:12)・・・鍛冶小屋岩(15:28)・・・登山口(15:38)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | タオル | 帽子 | グローブ |
着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | ストーブ |
燃料 | ライター | カップ | クッカー |
みんなのコメント