行程・コース
この登山記録の行程
陣馬登山口(09:54)・・・分岐・・・分岐・・・陣馬山(陣場山)(11:10)[休憩 15分]・・・奈良子峠(11:45)・・・明王峠(11:49)・・・底沢峠(11:56)・・・堂所山・・・景信山(12:46)[休憩 20分]・・・小仏峠(13:40)・・・城山(小仏城山)(13:57)・・・大垂水峠分岐・・・高尾山(14:55)・・・稲荷山(15:29)・・・高尾山口駅(16:05)
工程の詳細は以下に記載してます。
https://trippers.info/trekking/0020
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
陣馬山の山頂付近は霜柱が融け、泥まみれになっており滑りやすかったです。
晴天で曇りがなく、富士山が綺麗に見れました。
紅葉は陣馬山への途中に一部、高尾山のモミジ台にありました。カエデの赤は綺麗でした。
実際の記録と詳細は以下に記載しています。
https://trippers.info/trekking/002001
みんなのコメント