行程・コース
天候
小雨のち曇り、ずっと霧
登山口へのアクセス
電車
その他:
新宿駅8:45---(京王線)---9:44高尾山口駅……清滝駅10:30---(ケーブルカー)---10:36高尾山駅
この登山記録の行程
高尾山駅10:50……2号路……4号路……5号路……12:05富士見台(昼食)12:50……5号路……13:10高尾山……3号路……2号路……1号路……14:43高尾山駅15:00---(ケーブルカー)---15:06清滝駅
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
天気予報が雨なので中止するかどうかという話になりましたが、1㎜程度の雨なので歩くことになりました。昼ごろには雨はやみました。かすかに期待していた紅葉ですが、思いのほかきれいなところがあってよかったです。さらに、足元にはカエデの落ち葉が積もって、紅葉の絨毯っでした。良かった!
みんなのコメント