行程・コース
この登山記録の行程
飯能駅(08:00)・・・天覧山中段08:40(20)・・・天覧山(08:56)[休憩 10分]・・・見返り坂・・・尾根道分岐・・・多峯主山(09:34)[休憩 10分]・・・永田(10:31)・・・永田山(11:14)・・・ 昼食12:31[休憩 20分]・・・東峠(13:04)・・・天覚山(13:36)[休憩 10分]・・・大岩・・・大高山(15:09)[休憩 10分]・・・前坂(15:51)・・・吾野駅(16:21)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
飯能アルプスまいたびツアー登山。16名+ガイド3名。飯能から吾野まで縦走したいが、登山道に自信がなかった。ツアー登山で道の心配はなかったがアップダウンが多く大変だった。8時間すぎのロングコースでも大変楽しかった。多峯主山では、前日夜遅くまで雨が降り、朝方気温が下がったので素晴らしい景色が拝めた。
みんなのコメント