行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
鴨沢(07:48)・・・小袖乗越・・・堂所(09:38)・・・七ツ石小屋・・・七ツ石山(11:29)・・・ブナ坂・・・雲取奥多摩小屋・・・小雲取山・・・雲取山(14:10)・・・雲取山荘・・・雲取山(15:40)
【2日目】
雲取山(08:00)・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋・・・ブナ坂・・・七ツ石山(09:39)・・・七ツ石小屋・・・堂所・・・小袖乗越・・・鴨沢(12:10)
【1日目】
鴨沢(07:48)・・・小袖乗越・・・堂所(09:38)・・・七ツ石小屋・・・七ツ石山(11:29)・・・ブナ坂・・・雲取奥多摩小屋・・・小雲取山・・・雲取山(14:10)・・・雲取山荘・・・雲取山(15:40)
【2日目】
雲取山(08:00)・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋・・・ブナ坂・・・七ツ石山(09:39)・・・七ツ石小屋・・・堂所・・・小袖乗越・・・鴨沢(12:10)
みんなのコメント