行程・コース
この登山記録の行程
姿見駅(09:25)・・・旭岳石室(10:00)[休憩 5分]・・・旭岳(11:35)[休憩 10分]・・・旭岳石室(12:25)・・・姿見駅(12:37)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン | トレッキングポール | アウターウェア | オーバーパンツ |
ワカン |
みんなのコメント