行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
京急逗子線神武寺駅
この登山記録の行程
神武寺駅(12:20)…神武寺(12:35)…鷹取山(13:00)…神武寺駅(14:35)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
ロッククライミングの練習のメッカと言われる鷹取山までのんびりトレラン。
鷹取山でゆっくりおにぎりを食べて、追浜には抜けずに北側に抜けて神武寺駅に戻るラウンドコースで、台風の影響はほとんどなく通行不能な場所はなかった。
鷹取山は結構なハイカーの数だったが、北に抜けるとほとんど誰とも会わなかった。
みんなのコメント