行程・コース
天候
晴天
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
駐車場(05:12)・・・勝五郎地蔵(05:44)・・・見晴台(06:05)・・・山頂(07:50)休憩35分・・・かごや道分岐・・・蓑毛分岐・・・下社(10:35)休憩25分・・・二重滝・・・見晴台・・・駐車場(11:54)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント