行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
11月3日夜高峰温泉ホテル付近の駐車場で幕営
この登山記録の行程
高峰温泉(06:30)・・・車坂峠・・・車坂山・・・赤ゾレの頭・・・トーミの頭・・・黒斑山(08:00)・・・蛇骨岳(08:30)・・・黒斑山・・・トーミの頭・・・赤ゾレの頭・・・車坂山・・・車坂峠・・・高峰温泉(11:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 帽子 |
グローブ | 腕時計 | ナイフ | 修理用具 | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | 軽アイゼン | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | カップ |
クッカー |
みんなのコメント