行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
大倉(08:00)・・・観音茶屋・・・雑事場ノ平・・・駒止茶屋・・・小草平・・・茅場平・・・花立山荘・・・金冷シ・・・塔ノ岳・・・丹沢山・・・丹沢山・・・棚沢ノ頭・・・蛭ヶ岳(16:00)
【2日目】
蛭ヶ岳(07:00)・・・臼ヶ岳・・・金山谷乗越・・・檜洞丸・・・石棚山稜分岐・・・展望園地・・・ゴーラ沢出合・・・ツツジ新道入口・・・西丹沢ビジターセンター(16:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール | アウターウェア | アイゼン |
ゴーグル |
みんなのコメント