行程・コース
この登山記録の行程
1日目:高妻山(10/25)
戸隠牧場(07:45)・・・牧場入口・・・ゲート・・・滑滝・・・一不動(09:30)[休憩 10分]・・・五地蔵山(10:30)[休憩 5分]・・・八観音[休憩 5分]・・・高妻山(12:40)[休憩 20分]・・・八観音・・・五地蔵山(14:35)[休憩 5分]・・・一不動(15:20)[休憩 5分]・・・滑滝・・・ゲート・・・牧場入口・・・戸隠牧場(16:45)
1日目:高妻山(10/25)
戸隠牧場(07:45)・・・牧場入口・・・ゲート・・・滑滝・・・一不動(09:30)[休憩 10分]・・・五地蔵山(10:30)[休憩 5分]・・・八観音[休憩 5分]・・・高妻山(12:40)[休憩 20分]・・・八観音・・・五地蔵山(14:35)[休憩 5分]・・・一不動(15:20)[休憩 5分]・・・滑滝・・・ゲート・・・牧場入口・・・戸隠牧場(16:45)