行程・コース
この登山記録の行程
筑波山神社入口バス停(10:40)・・・筑波山神社(10:50)・・・中茶屋跡(11:18)・・・男女川源流の湧水(11:32)・・・御幸ヶ原(11:53)・・・男体山(12:03)・・・御幸ヶ原(12:10)・・・女体山(12:24)・・・弁慶茶屋跡(12:45)・・・つつじヶ丘(13:06)・・・大洗神社(13:20)・・・酒迎場(13:34)・・・筑波山神社(13:41)・・・筑波山神社入口バス停(13:48)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | トレランシューズ | スタッフバック |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 |
熊鈴・ベアスプレー | 行動食 | GPS機器 | |||
【その他】 8x4、昼食、ペットボトル2本、充電器、携帯トイレ、ティッシュ、ゴミ袋、メガネケース |