行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
中央本線に乗り大月駅へ、そこからスタート。
帰りは上真木バス停からバスで大月駅へ戻り、電車で帰宅。
この登山記録の行程
大月駅(7:44)・・・畑倉登山口(8:15)・・・岩殿山(8:40)[休憩10分]
・・・兜岩(9:23)・・・天神山(9:41)・・・稚児落とし(9:55)[休憩15分]
浅利の千本松(10:30)・・・花咲山登山口(10:48)・・・サス平(11:18)
・・・花咲山(梅久保山)(11:45)・・・女幕岩(12:03)・・・登山口(12:22)
・・・辻バス停(12:38)・・・お伊勢山(13:00)[休憩10分]・・・上真木バス停(13:29)
みんなのコメント