行程・コース
この登山記録の行程
芦ヶ久保駅(08:36)・・・二又・・・雌岳(10:15)・・・二子山(雄岳)(10:26)・・・焼山(12:10)[休憩 28分]・・・蔦岩山(13:32)・・・武川岳(13:59)・・・県立名栗げんきプラザ・・・長岩峠・・・正丸峠・・・正丸峠分岐・・・正丸駅(16:00)
芦ヶ久保駅(08:36)・・・二又・・・雌岳(10:15)・・・二子山(雄岳)(10:26)・・・焼山(12:10)[休憩 28分]・・・蔦岩山(13:32)・・・武川岳(13:59)・・・県立名栗げんきプラザ・・・長岩峠・・・正丸峠・・・正丸峠分岐・・・正丸駅(16:00)