行程・コース
天候
晴れ時々曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
武蔵五日市駅まで車。駅前の駐車場利用
この登山記録の行程
浅間尾根登山口バス停(07:19)・・・一本松山(08:34−08:45)・・・石宮ノ頭(09:03−09:08)・・・ムケシノ頭(09:23)・・・小岩浅間(09:39-09:45)・・・浅間嶺(09:47-10:22)・・・入沢山(10:30)・・・天領山(10:43-10:48)・・・松生山(10:43-11:01)・・・時坂峠・・・払沢の滝・・・払沢の滝入口バス停(13:09)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント