行程・コース
この登山記録の行程
鳩ノ巣駅(07:20)・・・大根ノ山ノ神(08:11)[休憩 8分]・・・分岐(10:23)[休憩 1分]・・・舟井戸(10:27)[休憩 7分]・・・東の肩(10:55)・・・川苔山(11:04)[休憩 22分]・・・東の肩・・・舟井戸(11:45)・・・分岐・・・大根ノ山ノ神(13:23)・・・鳩ノ巣駅(13:57)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン | 燃料 |
ライター | カップ | クッカー | カトラリー |