行程・コース
この登山記録の行程
浅間尾根登山口(10:00)・・・数馬分岐(10:42)・・・人里峠(11:44)・・・浅間広場(11:58)・・・浅間嶺(12:05)・・・時坂峠(13:07)・・・払沢ノ滝入口(13:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | トレランシューズ | スタッフバック |
水筒・テルモス | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
健康保険証 | 熊鈴・ベアスプレー | 行動食 | |||
【その他】 8x4、昼食、ペットボトル3本、充電器、携帯トイレ、ティッシュ、マグナ、ゴミ袋、メガネケース |