行程・コース
天候
曇り時々晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
芦屋川より東お多福山登山口まで阪急バス
この登山記録の行程
東お多福山登山口(09:30)・・・土樋割峠(09:46)・・・七曲り登り口(10:00)・・・一軒茶屋(10:45)・・・六甲最高峰(11:00)・・・一軒茶屋(11:15)・・・七曲り登り口(11:45)・・・雨ヶ峠(12:10)・・・魚屋道・荒地山分岐(13:05)・・・風吹岩(13:28)・・・水平道入口(14:00)・・・保久良神社(14:30)・・・岡本駅(15:00)
みんなのコメント