行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
道の駅みなの
この登山記録の行程
道の駅みなの(9:40)・・・蓑山登山口(9:55)・・・お犬のくぼ(10:50)・・・蓑山山頂(11:50〜12:20)・・・お犬のくぼ(12:45)・・・仙元山コース・・・道の駅みなの(13:30)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
葉の落ちた見通しの良い林を登る。遠くに秩父鉄道の音が響く。行きかう登山者は少なかった。鳥の声。息子が保育園のときにはじめて登った山。あれから2年。歩きながら、「ここ通ったことある!」と思い出していた。