行程・コース
天候
曇りのち晴れ
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
御嶽山駅(10:00)・・・裏参道分岐・・・神代欅・・・随身門・・・御岳山・・・長尾平・・・七代の滝・・・ロックガーデン[休憩 60分]・・・綾広ノ滝・・・長尾平・・・随身門・・・神代欅・・・裏参道分岐・・・御嶽山駅(15:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
何となく、山登りってどうなんだろうと思い、会社のサークルにお願いして、山装備を一切持たず、服装的に一人だけ浮いていた、初参加でした。電車、バス、ケーブルカーと乗り継ぎ、随分山奥に来たのに、沢山の人で少々ビックリ。山登りで無く、トレッキングでしたが、予想以上に面白い体験でした。皆様、有難う御座いました。
みんなのコメント