行程・コース
この登山記録の行程
名郷バス停(09:29)・・・林道終点(09:47)・・・支稜下降点(10:25)[休憩 5分]・・・蕨山展望台(11:54)[休憩 16分]・・・藤棚山(12:31)・・・大ヨケの頭(13:03)[休憩 5分]・・・金比羅神社跡(14:02)[休憩 5分]・・・さわらびの湯バス停(14:43)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント