行程・コース
天候
晴れ後曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
白糸の滝駐車場
この登山記録の行程
大菩薩登山口(07:13)・・・フルコンバ小屋跡(09:23)[休憩 15分]・・・賽ノ河原(10:44)・・・大菩薩嶺(11:42)[休憩 5分]・・・賽ノ河原(12:26)・・・大菩薩峠(12:39)[休憩 45分]・・・フルコンバ小屋跡(14:03)・・・大菩薩登山口(15:21)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン | トレッキングポール |
ストーブ | 燃料 | ライター | クッカー |
みんなのコメント