行程・コース
この登山記録の行程
名郷バス停(08:05)・・・大場戸橋(08:25)・・・鳥首峠登山口・・・鳥首峠(09:37)・・・ウノタワ(10:20)・・・大持山(10:58)[休憩 12分]・・・ウノタワ(11:38)・・・鳥首峠(12:11)・・・鳥首峠登山口(12:47)・・・大場戸橋(13:06)・・・名郷バス停(13:18)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 健康保険証 | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | 軽アイゼン | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | ライター |
クッカー |
みんなのコメント