行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
大倉(07:15)・・・観音茶屋(07:45)・・・雑事場ノ平(08:15)・・・駒止茶屋(09:00)・・・小草平・・・茅場平・・・花立山荘(09:45)・・・金冷シ[休憩 15分]・・・塔ノ岳(10:30)[休憩 45分]・・・丹沢山(13:00)[休憩 30分]・・・棚沢ノ頭・・・蛭ヶ岳(15:00)[休憩 720分]
【2日目】
蛭ヶ岳(07:00)・・・棚沢ノ頭・・・丹沢山(09:00)・・・塔ノ岳(10:30)・・・金冷シ(11:00)・・・花立山荘・・・茅場平・・・小草平・・・駒止茶屋・・・雑事場ノ平・・・観音茶屋・・・大倉(14:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
その前の週は雪が降っていましたがこの日は降っておらず、アイゼン不要でした。
蛭ヶ岳からは富士山がくっきり見えました。
春がそこまできていることを感じさせる素晴らしい2日間でした。
みんなのコメント