行程・コース
この登山記録の行程
ヤビツ峠(08:30)・・・護摩屋敷の水(08:55)・・・二ノ塔(09:34)[休憩 10分]・・・三ノ塔(09:52)[休憩 20分]・・・烏尾山(10:33)・・・政次郎ノ頭(11:16)・・・新大日(11:20)・・・木ノ又小屋(11:29)・・・塔ノ岳(12:45)[休憩 30分]・・・金冷シ(13:45)・・・花立山荘(14:00)・・・茅場平(14:15)・・・小草平(14:35)・・・駒止茶屋(15:11)・・・雑事場ノ平(15:35)・・・観音茶屋(15:45)・・・大倉(16:19)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
軽アイゼン | トレッキングポール | GPS機器 | 燃料 | ライター | カップ |
クッカー |
みんなのコメント