行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
淀川登山口(06:10)・・・淀川小屋(06:51)・・・花之江河(08:24)・・・黒味分れ・・・投石平・・・宮之浦岳(10:45)[休憩 80分]・・・焼野三差路・・・平石展望台・・・第2展望台・・・新高塚小屋(14:30)
【2日目】
新高塚小屋(05:27)・・・高塚小屋(06:23)・・・縄文杉(06:35)[休憩 15分]・・・ウィルソン株(07:43)[休憩 10分]・・・大株歩道入口(08:13)・・・楠川分れ(09:14)・・・辻峠(10:21)・・・太鼓岩(10:35)・・・辻峠・・・白谷小屋・・・白谷雲水峡登山口(12:21)
みんなのコメント