行程・コース
この登山記録の行程
筑波山神社入口バス停(09:00)・・・筑波山神社(09:15)・・・中茶屋跡(09:55)[休憩 10分]・・・男女川源流の湧水(10:25)[休憩 5分]・・・御幸ヶ原(11:00)[休憩 10分]・・・立身石(11:18)・・・男体山(11:33)[休憩 5分]・・・第二展望台(11:48)[休憩 5分]・・・薬王院コース分岐(12:08)・・・御幸ヶ原(12:18)[休憩 30分]・・・女体山(13:18)[休憩 10分]・・・弁慶茶屋跡(14:15)[休憩 5分]・・・酒迎場(15:10)[休憩 5分]・・・筑波山神社入口バス停(15:30)
みんなのコメント