行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
電車
その他:
高尾山口
この登山記録の行程
高尾山口駅(08:00)・・・稲荷山(08:40)・・・高尾山(09:10)・・・琵琶滝(10:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
人のいない早朝を利用し散策。それでも10時ごろになるとグループが多くなってきた。自然研究路はメジャールートになるが、道は広いとは言えず人とすれ違う
マスクをしていない(息苦しくなる)ひとが多く、すれ違いが怖かった
例年、花見の最後の時期になるがところどころ満開の樹木もあり静かに見ることができた
駅は閑散としていていつもと違う風景