行程・コース
この登山記録の行程
大貝戸登山口(07:30)・・・八合目(09:00)・・・避難小屋(09:40)[休憩 10分]・・・藤原岳(10:00)[休憩 5分]・・・避難小屋(10:15)[休憩 20分]・・・天狗岩(11:00)[休憩 50分]・・・避難小屋(12:15)・・・八合目(12:45)・・・大貝戸登山口(14:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 地図 | コンパス | 腕時計 | ナイフ | 健康保険証 |
熊鈴・ベアスプレー | 行動食 | トレッキングポール | GPS機器 | 燃料 | ライター |
クッカー |
みんなのコメント