行程・コース
天候
晴
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
新茅荘前の駐車場まで乗り入れ。
この登山記録の行程
新茅山荘(06:38)・・・烏尾山(07:45)・・・政次郎ノ頭(08:17)[休憩 3分]・・・新大日(08:31)・・・木ノ又小屋(08:39)・・・塔ノ岳(08:59)[休憩 10分]・・・金冷シ・・・花立山荘・・・茅場平(09:42)・・・夏期駐在所(10:20)・・・新茅山荘(10:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 | バックパック |
ヘッドランプ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 行動食 |
テントマット | スリーピングマット |
みんなのコメント