行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
秦野駅からバスでヤツビ峠
GW真っ盛りでバスに乗るのにも行列が。。。。
この登山記録の行程
ヤビツ峠・・・富士見橋・・・二ノ塔・・・三ノ塔・・・鳥尾山・・・行者岳・・・新大日・・・塔ノ岳・・・花立山荘・・・堀山の家・・・駒止茶屋・・・大倉バス停
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
今は携帯で自動ログとれるYAMAPアプリを使っているが、過去の記録がないため備忘録のために転載。
GWで息子と日帰り登山を計画。日帰り出来て有名な塔ノ岳へ
鎖場など渋滞があったが、天気も良く富士山も見れて大変満足な山(ルート)でした。
ただ、大倉からのルートだと登りの階段がきつすぎて無理かもw
おすすめです
みんなのコメント