行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
美濃戸口(10:20)・・・美濃戸(11:11)・・・行者小屋(14:00)[休憩 20分]・・・赤岳天望荘(15:30)
【2日目】
赤岳天望荘(06:30)・・・赤岳(07:10)[休憩 15分]・・・赤岳天望荘(07:45)[休憩 30分]・・・三叉峰(09:32)・・・横岳(09:45)[休憩 10分]・・・大ダルミ(10:40)[休憩 50分]・・・硫黄岳(12:00)[休憩 10分]・・・夏沢峠(13:15)[休憩 35分]・・・本沢温泉(14:45)
【3日目】
本沢温泉(06:30)・・・みどり池分岐(06:40)[休憩 15分]・・・中山峠分岐(07:30)・・・みどり池(07:40)[休憩 15分]・・・こまどり沢(07:55)・・・みどり池入口(08:45)・・・稲子湯(09:00)
みんなのコメント