行程・コース
天候
晴れ、暑い
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
北杜市~観音平駐車場
この登山記録の行程
観音平(07:55)・・・雲海(08:36)・・・押手川(09:07)[休憩 8分]・・・編笠山(10:20)[休憩 35分]・・・押手川(11:41)・・・雲海(12:08)・・・観音平(12:37)
みんなのコメント