行程・コース
この登山記録の行程
都民の森(08:25)・・・森林館(08:30)・・・大滝休憩小屋(09:05)・・・三頭山避難小屋(09:52)[休憩 7分]・・・三頭山西峰(10:09)[休憩 13分]・・・鞘口峠(10:57)・・・風張峠(11:30)・・・月夜見山(11:53)・・・小河内峠(12:33)[休憩 32分]・・・惣岳山(13:56)・・・分岐(14:00)・・・御前山(14:14)[休憩 30分]・・・御前山避難小屋(14:56)・・・トチノキ広場(15:26)・・・栃寄森の家(15:56)・・・栃寄沢登山口(16:09)・・・境橋(16:25)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 健康保険証 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | ストーブ |
燃料 | ライター | カップ |
みんなのコメント